• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Введение импортного сбора приведет к падению импорта сельхозпродукции на $830 млн в 2015 году — Пятницкий
    Опубликовано: 2014-12-29 10:00:00

    Советник премьер-министра по вопросам стабилизации импорта Валерий Пятницкий прогнозирует падение импорта сельскохозяйственных товаров на 830 млн долларов и промышленных товаров на 2,7 млрд долларов в 2015 году в случае введения дополнительного импортного сбора.

    Об этом он сообщил на брифинге.

    "В случае введения этих мер (дополнительных импортных сборов) мы не сможем получить по сельскохозяйственной группе... где-то сокращение импорта на 830 млн долларов. И по импорту промышленных товаров где-то приблизительно на 2,7 млрд долларов", — сказал Пятницкий.

    Он добавил, что в расчет не включалась энергетическая группа товаров (газ, нефть, уголь), которые на данный момент относятся к ключевым.

    По словам советника, на данный момент ведутся переговоры по вопросу того, к каким товарам применять новые сборы, а какие признать критически важными и сбор не взимать.

    В частности, он допустил, что сбор не будет взиматься с энергетической группы товаров.

    Как сообщалось ранее, 25 декабря Верховная Рада в первом чтении проголосовала за введение дополнительного импортного сбора 5% и 10%.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.