• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Земельная реформа принесет в экономику страны 80 миллиардов долларов
    Опубликовано: 2014-12-26 19:00:00

    Если ввести полноценный рынок земли, можно получить 80 миллиардов долларов внутренних средств, которые начнут работать на экономику Украины и окажут существенное влияние на улучшение уровня жизни украинцев.

    Виталий Скoцик, председатель Аграрной партии Украины, говорит о том, что в стране находится как минимум 6,5 миллионов землевладельцев, оценка земли которых в среднем составляет около 3,5 тысяч долларов за гектар. Данные владельцы земли могут дать экономике страны около 80 миллиардов долларов, что решило бы одну из важных проблем агрoсектора, который создает 27% ВВП. По его мнению, на сегодняшний день главной проблемой сектора является нехватка рабочего капитала, из-за которой украинским производителям сразу после сбора приходится продавать урожай, передает Агриакта.

    Однако, такие лидеры, как США, на рынок выходят намного позже, чем и зарабатывают значительно больше. Помимо этого, не хватает средств для налаживания в Украине переработки и увеличения стоимости, ведь готовая продукция стоит намного дороже. Виталий Скoцик также уверен, что всех потенциальных угроз, которые могут сопутствовать введению на землю частной собственности, можно избежать. Если правильно выстроить все ограничения, то и проблем не будет. Например, в Западной Европе продают одной семье не более 300-500 гектаров земли, а иностранцы не могут купить землю. Поэтому если ввести факторы ограничения и завершить реформу, то земля начнет работать, и никто не сможет отобрать ее у людей без их свободы и выгоды.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.