• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Добыча угля в Донецкой области сократилась на 19%
    Опубликовано: 2014-12-18 19:00:00

    Вне зоны АТО в Донецкой области продолжают работать 6 угледобывающих предприятий. Но несмотря на нехватку угля в стране, объемы добычи на государственных шахтах продолжают сокращаться. По данным Донецкой облгосадминистрации, за 9 месяцев 2014 года добыча угля сократилась на 5,3 млн. тонн или на 19 % по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. По мнению высокопоставленного источника в Кабинете министров Украины, причина этого - глава Донецкой облгосадсминистрации Александр Кихтенко и рейдерский захват некоторых госпредприятий.

    Сегодня вне зоны территории боевых действий работают такие предприятия: ГП "Красноармейскуголь", ГП "Селидовуголь", ГП "Дзержинскуголь", ГП "Угольная компания "Краснолиманская", ГП "Шахта "Южнодонбасская №1", Шахта "Южнодонбасская №3" ГП "ДУЭК".

    "На ГП "Дзержинскуголь" элементарно отсутствуют взрывчатые вещества, необходимые для ведения добычи угля. Решение вопроса тормозиться на уровне губернатора. А ГП "Угольная компания "Краснолиманская" вообще находится под рейдерским захватом, при попустительстве власти. На территории присутствуют вооруженные люди, которые дестабилизируют ситуацию на предприятии", следует из информационной справки, направленной из Донецкой ОДА в Кабинет министров Украины.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.