• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Согласятся ли банки на сотрудничество с украинскими застройщиками?
    Опубликовано: 2014-12-18 08:00:00

    В мире существует практика, когда банк выступает посредником и гарантом между инвестором и строительной компанией на этапе реализации проекта жилой недвижимости, однако в Украине она пока не применяется. Об этом рассказал Александр Ротов, председатель совета директоров Конфедерации строителей Украины.

    «В мире часто применяется практика, когда банк воспринимает как залог контракт на реализацию проекта и тогда выступает посредником и гарантом между инвестором и строительной компанией. И даже, если на каком-то этапе реализации проекта у инвестора не хватает средств, банк выделяет кредит, и проект не останавливается. Но наша банковская система пока не предусматривает такой схемы. И мы сейчас работаем над тем, чтобы договориться с банками и такую ​​схему внедрить», – рассказал эксперт.

    accbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.