• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожских аграриев оштрафовали на полмиллиона гривен
    Опубликовано: 2014-12-12 19:00:00

    По иску прокуратуры Запорожской области частное акционерное общество «Аграрный дом» уплатило Аграрному фонду Украины более 600 тыс. грн штрафа за невыполненный контракт по поставке зерна.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, в 2012 году аграрии обязались поставить в фонд более 1,7 тыс. тонн пшеницы, за что получили аванс в полтора миллиона гривен. Однако позднее компания в одностороннем порядке отказалась от выполнения контракта. И хотя аванс вернули, согласно условиям контракта к нарушителям необходимо было применить штрафные санкции. Поэтому прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с «Аграрного дома» установленной суммы штрафа, пишет "Аграрний тиждень. Україна".

    Только в августе этого года по результатам нового повторного рассмотрения Донецкий апелляционный хозяйственный суд частично удовлетворил исковые требования прокуратуры и постановил взыскать с предприятия в пользу Аграрного фонда более 600 тыс. гривен.

    Сейчас решение суда полностью выполнено — определены средства были взысканы с должника Государственной исполнительной службой и перечисленные Аграрному фонду Украины.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.