• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительно-монтажные работы подорожали более чем на 12%
    Опубликовано: 2014-12-12 08:00:00

    В 2014 году в Украине наблюдается стойкая тенденция к повышению стоимости строительно-монтажных работ. Так, по информации, Государственной службы статистики, Индекс цен на данные работы уверенно рос в течение января-октября. В результате, во втором осеннем месяце по сравнению с декабрем прошлого года он равнялся 112,1%.

    Стоимость строительства и монтажа зданий за десять месяцев выросла на 10,1% (жилых – на 8%, нежилых – на 13,3%), а инженерных сооружений – на 15,8% (транспортных сооружений – на 16,9%, трубопроводов, коммуникаций и линий электропередачи – на 11%, комплексных промышленных сооружений – на 15,8%).

    При этом больше всего (на 23,3%) поднялся Индекс цен на строительно–монтажные работы по другим инженерным сооружениям. Также Госстат сообщает, что, если в сентябре по сравнению с августом стоимость строительства и монтажа выросли на 2,3%, то в октябре по сравнению с сентябрем – на 1,3%.

    zagorodna.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.