• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава Минэнерго рассказал, почему сменили руководство «Центрэнерго»
    Опубликовано: 2014-12-08 11:00:00

    Вместо того, чтобы закупать уголь, государственная компания "Центрэнерго" сжигала его со своих складов. Об этом в эфире "1 + 1" сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

    "Есть государственная компания "Центрэнерго", которая должна была покупать уже давно уголь. Но она в течение трех месяцев сожгла более 1 миллиона тонн со своих складов. Сейчас там произошла смена руководства, там еще идут дополнительные изменения, которые я также инициирую. Потому что только с нормальным персоналом там можно что-то изменить", — сообщил Демчишин.

    Он также рассказал, то вчера правительство Украины получило 50 тысяч дополнительных тонн угля, "которые находились на границе с РФ".

    По его словам, уже "вчера начали заходить порядка 50 тысяч тонн угля, который находился на границе с РФ".

    "Они сейчас поступают на станции. Конечно, их очень мало, потому что украинские станции сжигают 100-120 тысяч тонн ежедневно. Но работа уже ведется", — сказал Демчишин.

    Напомним, Минэнергоугля планирует вывозить из зоны АТО с государственных шахт за сутки до 50 тыс. тонн угля после реконструкции железной дороги в районе Дебальцево.

    Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что запасов газа и угля в два раза меньше, чем обычно Украина имеет в отопительный сезон.

    "Подготовка к отопительному сезону была крайне неудовлетворительной. Запасов угля на складах должно быть более 3 миллионов тонн, а сейчас 1 млн 400 тонн. А запасов газа — 14 млрд кубометров вместо 24 миллиардов", — сказал Демчишин.

    Глава Минэнерго также сообщил, что Украина начнет с 8 декабря отбор российского газа.

    unn.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.