• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упаковку продуктов приведут к европейским нормам
    Опубликовано: 2014-12-05 23:00:00

    Министерство экономического развития и торговли представило к публичному обсуждению проект постановления Кабинета министров Украины, утверждающий новый технический регламент упаковки товаров, которые фасуют в соответствии с массой и объемом в готовую упаковку. Текст проекта постановления размещен на сайте министерства.

    Техрегламент предусматривает новые требования к размеру цифр для обозначения номинального количества (номинальной массы или номинального объема) содержимого упакованной единицы, а также к нанесению знака или надписи, позволяющей соответствующим органам идентифицировать упаковщика или импортера. Кроме того, в регламенте предусмотрено нанесение знака соответствия упакованной единицы в виде маленькой буквы "е", которая является гарантией упаковщика или импортера о том, что содержимое упаковки соответствует техрегламенту ЕС, а также устанавливается допустимое отрицательное отклонение содержимого упакованной единицы.

    Основной целью его принятия является установление требований к товарам, которые фасуют по массе и объему в готовую упаковку, в соответствии с директивами ЕС.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.