• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Недобросовестные застройщики попадут в «серый» список
    Опубликовано: 2014-12-01 11:00:00

    Проблемными застройщиками являются не только те, которые не достраивают свои объекты, но и те, которые строят некачественные дома, сообщил президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе.

    Из-за того, что такие недобросовестные застройщики свои некачественные постройки в эксплуатацию все-таки сдают, страдает репутация украинского рынка новостроек в целом, подчеркнул глава КСУ.

    "Есть застройщики, которые строят качественно, соблюдая все нормы, а есть такие, которые обещают то же, но строят в "пол кирпича", "забывают" о лифтах, экономят на всем, но благодаря взяткам, каким-то решениям судов все же сдают свои дома в эксплуатацию. В итоге, как бы все и нормально: они дом сдали, якобы выполнили обязательства перед инвесторами, но люди вселяются в некачественное жилье. А от этого страдает репутация всего рынка в целом и, в частности, наша, как профильной организации. Поэтому мы решили, что таких застройщиков, которых нельзя назвать ненадежными (ведь они достраивают и сдают свои объекты), мы будем помещать в "серый" список. Таким образом, мы будем информировать потенциальных покупателей, что с этим застройщиком не все гладко , а потому нужно хорошо подумать и все проанализировать, прежде чем вкладывать деньги в его проекты", - заметил Парцхаладзе.

    domik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.