• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман приказал навести порядок в составе аукционного комитета
    Опубликовано: 2014-11-24 15:00:00

    Вице премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины В. Гройсман поручил немедленно разобраться в вопросе состава аукционного комитета по торговле энергоресурсами.

    Такое поручение содержится в письме В. Гройсмана в адрес министра энергетики и угольной промышленности Ю. Продана, в.и. о. министра экономического развития и торговли В. Пятницкого, а также председателя правления НАК «Нефтегаз Украины» А. Коболева от 24.11.2014 года, текстом которого располагает редакция «Терминала».

    «Прошу неотложно проработать и принять меры касаемо урегулирования поднятого вопроса. О результатах информируйте Кабмин», — говорится в документе.

    Такую реакцию В. Гройсмана вызвало письмо НАКа от 20.11.2014, в котором компания проинформировала чиновника о том, что в связи с ошибками в приказе Минэкономразвития и Минэнергоугля №1354/809 от 17 ноября текущего года, которым был утвержден состав аукционного комитета по торговле энергоресурсами, представители НАКа Столяр Перт Дмитриевич и Мальцев Ростислав Анатольевич лишены права принимать участие в заседаниях аукционного комитета.

    «Так, в состав аукционного комитета не включен уполномоченный законный представитель Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Столяра Петр Дмитриевич. Вместо него ошибочно включен сотрудник ПАО «Укрнефть» Кущ Андрей Леонидович, который не имеет никакого отношения к Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» и кандидатура которого в состав аукционного комитета Компанией не вносилась и не согласовывалась. В то же время в приказе от 17.11.2014 №1354/809 неверно указано отчество представителя Компании Мальцева Ростислава Анатольевича, что также указывает на невозможность участия Мальцева Р. А. в заседании аукционного комитета» — указанно в письме НАКа.

    Также нефтегазовцы отмечают, что с просьбой исправить ошибки в приказе они также обращались в Минэнергоугля и Минэкономразвития, но их просьба так и не была удовлетворена, не смотря на поручение заместителя министра энергетики и угольной промышленности Ю. Зюкова внести правки в приказ до 19 ноября текущего года.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.