• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Agrоkultura соберет около 210 тысяч тонн урожая в Украине
    Опубликовано: 2014-11-21 19:00:00

    Шведская сельскохозяйственная компания Agrоkultura планирует собрать на обрабатываемых украинских землях около 210 тысяч масличных и зерновых культур.

    Игорь Бучaцкий, управляющий директор компании в Украине, заявил о том, что сбор кукурузы еще продолжается и ожидается в размере 64 тысячи тонн, а подсолнечник уже собрали – 24 тысячи. Согласно отчетным данным, урожайность кукурузы составила 7,5 тонны на гектар, а подсолнечника – 2,1 тонны, передает Агриакта.

    Управляющий директор отметил также то, что в текущем году компания собрала 112 тысяч тонн масличных и озимых, из которых 21,9 тысячи тонн ячменя при урожайности 5,2 тонны на гектар, 47 тысяч тонн пшеницы – 5,3 тонны на гектар и 41,8 рапса – 3,3 тонны на гектар. В целом Игорь Бучaцкий уверен, что урожай с украинских земель будет собран в достаточном количестве.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.