• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Горняки ДТЭК ШУ им. Героев Космоса выдали на-гора рекордные 4 млн. тонн угля
    Опубликовано: 2014-11-20 13:00:00

    Коллектив ДТЭК шахтоуправления им. Героев Космоса впервые с момента своего образования добыл 4-х миллионную глыбу «черного золота». Уголь марки «Г» шахт Благодатная и Героев Космоса используется шестью ТЭС Украины, которые обеспечивают электроэнергией сотни тысяч украинцев.

    С начала 2014 года горняки ДТЭК шахтоуправления им. Героев Космоса показывали высокие результаты по добыче угля и проходке. К началу ноября, опережая прогнозы, план по добыче угля выполнили участки № 5 и № 6. По проходке передовиками этого года стали участки № 1 и № 4. Приближаются к выполнению производственного задания на 2014 год и остальные 4 добычных и 3 проходческих участка.

    Как результат, горняки ДТЭК шахтоуправление им. Героев Космоса на 26 дней ранее запланированного срока добыли 4 млн тонн «горючего камня», а проходчики с начала года прошли более 24 км горных выработок, что на 2,2 км больше чем в прошлом году. Это — показатель профессионализма и трудолюбия коллектива, эффективности инвестиций ДТЭК, рационального использования добычного и проходческого оборудования, принятия грамотных инженерно-технических решений.

    Нагрузка по шахтоуправлению на сегодняшний день составляет 12 900 тонн в сутки, средняя нагрузка на лаву — 1 872 тонн.

    «Сегодня большинство шахт в Донецкой и Луганской областях вынуждены остановить свою работу из-за боевых действий, поэтому мы просто обязаны увеличивать добычу угля, чтобы помочь стране пережить зиму. Мы работаем в сложных горно-геологических условиях, но благодаря профессионализму коллектива и инвестициям в развитие, нам в этом году удалось добыть 4 миллиона тонн угля в рекордные сроки», — отметил заместитель директора по производству ДТЭК шахтоуправления им. Героев космоса Сергей Фараонов.

    Достичь рекордного показателя удалось также благодаря новой подъемной машине, которая на шахте им. Героев Космоса заработала в июле 2014 года. Она позволит увеличить годовой объем добычи шахты с 1,5 млн тонн до 3 млн тонн угля к 2015 году. Инвестиции ДТЭК в новое оборудование составили 153,5 млн грн.

    С начала 2014 года ДТЭК направил на развитие шахтоуправления 272 млн грн., в охрану труда и технику безопасности инвестировано более 15 млн грн.

    vchaspik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.