• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать продавца в китайском интернет-магазине?
    Опубликовано: 2014-11-15 15:27:33

    Китайские интернет-магазины очень быстро освоили рынок. На сегодняшний день виден огромный рост популярности магазинов такого рода. В первую очередь многих привлекает цена, которая по сравнению с их местностью является в буквальном смысле минимальной.

    Стоит отметить, что буквально несколько лет назад на все это было возможно попросту не обращать внимания. Почему? Китайские товары, к сожалению, были абсолютно некачественными. Каждая единица делалась максимально быстро, при этом производители не использовали рекомендуемые технологии, а самостоятельно экономили по-максимуму свой личный бюджет.

    Теперь Китай - это технологический парк, который смог вывести свой уровень продаж по-максимуму. В первую очередь потому, что сегодня качество товара резко увеличилось. Это связано с ростом количества квалифицированных рабочих на фабриках. Рабочих мест настолько много, что определять каждого специалиста - это очень дорого. Именно поэтому в Китае получить особое вознаграждение за свою работу невозможно, так как среди специалистов находится просто бешеная конкуренция.

    Китайские интернет-магазины - место для качественных и дешевых покупок! На данный момент 90% всех магазинов техники занимаются именно таким бизнесом. Каждый мобильный телефон, каждый смартфон, каждый планшет, айфон - все это активно везут из Китая, русифицируют (если ранее это не было сделано непосредственно у продавца) и продают гораздо дороже покупателям. Какой смысл тратить на покупку смартфона около 20000 рублей, если в китайском интернет-магазине его стоимость составляет около 4000-5000 рублей.

    Особенное место в данной сфере занимают продавцы. Крупные магазины, оборот которых составляет на один миллиард долларов в год, приглашают к сотрудничеству множество отдельных продавцов, компаний и производителей. Именно этим и обусловлена низкая ценовая планка: рабочая сила очень дешевая, при этом продажу ведут непосредственно производители.

    С ростом количества ассортимента товара появилось все больше и больше продавцов. К сожалению, не все они являются порядочными, не каждый предоставляет своим клиентам качественные товары. Приходится заниматься так называемым отбором продавцом.

    Что делать, чтобы продавец не смог обмануть клиента (не выслать товар или прислать некачественный вариант)?

    В первую очередь необходимо обработать отзывы о магазинах. Только крупные известные магазины ведут сотрудничество с продавцами соответственного уровня.

    На что обратить внимание перед тем, как начать работу с китайским магазином?

    В первую очередь особенное внимание необходимо уделить рейтингу продавца. Выбираем товар, смотрим на рейтинг продавца. Если он высокий, вероятность некачественной покупки минимальна.

    Далее необходимо посетить профиль продавца, где, обычно, находится такая информация:

    • название продавца (фирмы, компании, производства, простого человека-представителя);
    • местоположение производства;
    • рейтинг, который был сформирован за счет отзывов от покупателей;
    • процентную составляющую положительных отзывов ото всех (сразу за несколько месяцев);
    • оценка по шкале, созданной в самой системе магазина.

    Особое внимание необходимо уделить последнему пункту, так как он дает "развернутую" характеристику описанию товара, наличию обратной связи с продавцом и скорости доставки.

    Кто может быть продавцом в китайских интернет-магазинах?

    Каждый покупатель должен видеть, что нажимая на описание каждого товара, он попадает на отдельную страницу. Создано это для того, чтобы каждый продавец мог самостоятельно контролировать своих клиентов, создавать качественную атмосферу для продаж (ведь сам магазин в большинстве случаев зарабатывает с помощью фиксированной комиссии от покупок). Продавать товары могут простые люди, компании и полноценные производства. Именно поэтому перед тем, как пытаться что-либо приобрести, необходимо очень хорошо в первую очередь изучить продавца.

    На что обратить внимание?

    Многие покупатели сразу же идут на низкую цену. Действительно, в китайском интернет-магазине имеются цены разного плана. Если ценовая планка настолько минимальна, что по сравнению со всеми она не стоит ничего, лучше не пытаться заказывать товар (даже, если продает его компания с хорошим рейтингом). 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.