• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отечественному строительству пора переходить на «зеленые» тенденции
    Опубликовано: 2014-11-10 08:00:00

    На данный момент особо остро стоит вопрос внедрения в строительную отрасль принципов устойчивого развития или «зеленого» подхода. Это же касается и производства строительных материалов. На эту тему высказала свое мнение директор Всеукраинского Союза производителей стройматериалов Елена Бобунова.

    «Понятие устойчивого развития и устойчивых госзакупок в различных сферах известны давно, но строительная отрасль ранее с ними особо не сталкивалась. Этим больше занимались экологи, природоохранные организации, но сейчас пришло время и строителям в этом разбираться, ведь ресурсы, которые используются, в частности, при производстве стройматериалов – не безграничны. В мире уже пытаются внедрить новый подход к экономике в целом, который называют экологической или «зеленой» экономикой», – отметила Елена Бобунова.

    Кстати, статистика подтверждает тот факт, что наиболее тяжкий и непоправимый вред окружающей среде приносит именно деятельность предприятий, ориентированных на строительное производство.

    accbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.