• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мечел увеличил добычу угля
    Опубликовано: 2014-11-06 22:00:00

    Горно-металлургическая группа Мечел, оказавшаяся на грани банкротства из-за огромного долга и затяжного спада цен на уголь, в третьем квартале 2014 года нарастила добычу угля на 3% к предыдущему кварталу до 5,8 миллиона тонн благодаря началу промышленной добычи на Эльгинском разрезе, сообщила компания в четверг.

    В целом за 9 месяцев добыча угля Мечелом рухнула на 17% до 17 миллионов тонн.

    При этом компания сократила продажи концентрата коксующегося угля, используемого для производства стали, на 12% квартал к кварталу, до 2,4 миллиона тонн. За 9 месяцев с начала года продажи этой продукции сократились на 7% до 7,8 миллиона тонн.

    Снижение показателей в годовом сопоставлении компания объясняет остановкой производства на американском предприятии Bluestone, а также сокращением добычи в Кузбассе на 15% из-за нехватки оборотного капитала, которая вызвана обслуживанием многомиллиардного долга при неблагоприятной рыночной конъюнктуре.

    Выплавка стали Мечелом за квартал снизилась на 4% до 1,06 миллиона тонн из-за планового ремонта. За 9 месяцев снижение составило 13% до 3,2 миллиона тонн и связано с отказом от убыточного производства низкомаржинальной электростали на Челябинском меткомбинате и Ижстали.

    Мечел продолжает вести переговоры с основными кредиторами о пересмотре условий обслуживания долга, так как сложившаяся ситуация наносит прямой ущерб ее производственной деятельности, отмечается в релизе со ссылкой на гендиректора Олега Коржова.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.