• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинских молочных производителей начали включать в реестр ЕС
    Опубликовано: 2014-10-29 22:00:00

    После позитивной оценки комиссии Евросоюза молочного производства Украины начался формальный процесс легализации украинской молочной продукции на территории Евросоюза.

    "Сейчас завершается процедура, которая связана с авторизацией производителей, они заносятся в реестр Европейского Союза как те, чья продукция может без всяких препятствий поступать на рынки, и после этого они смогут поставлять свою продукцию на рынки ЕС", — сказала заместитель Министра иностранных дел Елена Зеркаль.

    На данном этапе обе стороны улаживают формальные вопросы договоренности об экспорте, и совсем скоро мы можем ожидать беспрепятственное поступление молочных продуктов Украины на рынки Евросоюза.

    Ряд украинских производителей успешно прошли проверку еврокомиссии и уже сейчас готовы экспортировать свою продукцию в страны ЕС.

    "Молочники очень долго готовились к проведению проверок своего уровня контроля за безопасностью в соответствии с требованиям Европейского Союза. И в этом году это была четвертая или пятая проверка молочников, они наконец-то ее успешно прошли. Но вместе с тем из всех предприятий, которые проверяли, не прошло проверку одно", — сказала Зеркаль.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.