• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основные достоинства энергосберегающих пакетов
    Опубликовано: 2014-10-22 19:56:50

    В нашей стране долгие годы считалось, да и считается сейчас, что "евроокна" - это окна, отличающиеся от обычного остекления только лишь высоким уровнем герметичности конструкции. В европейских же странах используются только окна с энергосбережением. Это связано с тем, что во времена непрекращающегося мирового кризиса вопросы энергосбережения стоят как никогда остро. Поэтому совершенно неудивительно, что в последние годы особенное внимание уделяется всевозможным способам, позволяющим максимально сохранять тепло в жилых и промышленных зданиях.

    Как известно, основные потери тепла в любом помещение (до 50%) уходят через окна. В связи с этим, стеклопакет, который может удерживать тепло, является одним из вариантов решения задачи. Отечественные производители стеклопакетов осознали перспективы развития рынка энергосберегающих светопрозрачных конструкций, и уже сейчас предлагают потребителю довольно широкий их ассортимент. Так, компания "Паритет", являющаяся одним из лидеров данной отрасли в Украине, уже довольно долгое время изготавливает энергосберегающие стеклопакеты, ежегодно расширяя их производство.

    В чем же состоят основные особенности энергосберегающих пакетов и каковы их преимущества? Энергосберегающим называют стекло, поверхность которого с помощью напыления покрывается тончайшей и прозрачной пленкой оксидов различных металлов, которые отличаются значительно меньшей теплопроводностью чем стекло. Это приводит к тому, что тепло, проходя через стекло, задерживается металлическим напылением, и отражается в помещение. Кроме того, немаловажную роль в конструкции стеклопакетов с энергосбережением играет воздушная камера, заполняющаяся инертным газом, чаще всего аргоном. Это дает возможность серьезно повысить теплоизоляционные характеристики стеклопакета. Использование аргона дает возможность уменьшить потери тепла в два раза за счет того, что этот инертный газ куда более вязок чем воздух, а, значит, хуже передает тепло.

    Некоторые ошибочно полагают, что из-за особой технологии изготовления энергосберегающие стеклопакеты стоят баснословных денег. На самом деле, цена на них всего на 12 - 15 % дороже, зато экономическая выгода от их использования невероятно высока.

    В климатических условиях Украины наибольшее распространение получили однокамерные энергосберегающие стеклопакеты, которые сохраняют тепло значительно лучше чем обычные двухкамерные стклопакеты, но имеют при этом куда меньшие вес и стоимость.

    Пора сказать несколько слов и об основных преимуществах энергосберегающих стеклопакетов, среди которых следует выделить следующие:

    - возможность в зимнее время не позволять теплу покинуть помещение, а летнюю жару сохранять прохладу;

    - создание максимально комфортного климата в зоне окна, снизив до минимума образование конденсата;

    - улучшение звуко- и шумоизоляционных характеристик;

    - защита от выгорания мебели, штор, ковров и т.д.

    По информации, полученной в ООО "Паритет", энергосберегающие стеклопакеты изготовление которых является одним из приоритетных и перспективных направлений компании, в ближайшем будущем станут наиболее распространенными в Украине.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.