• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простаивающие предприятия получат новых собственников
    Опубликовано: 2014-10-14 23:00:00

    В Украине будет упрощена процедура проведения банкротства.

    Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе своей рабочей поездки в Запорожье, передают «Украинские новости».

    Как он, в частности, заявил, вероятность возврата в государственную собственность единственного производителя первичного алюминия «Запорожский алюминиевый комбинат» («ЗАлК») исключена, поскольку, по его мнению, если предприятие не работает, то через процедуру банкротства у него должен появиться новый собственник.

    Порошенко считает, что для этого следует упростить процедуру банкротства.

    «Процедура банкротства будет упрощена, чтобы работники не ждали годами зарплат... Если предприятие не будет работать, то есть законный процесс процедуры банкротства», - сказал он.

    Порошенко также отметил, что на «ЗАлКе» свои особенности производства и комбинат привязан к стоимости электроэнергии.

    Президент пообещал сделать шаги, чтобы предоставить собственникам предприятия возможность работать.

    Как сообщали «Комментарии», как сообщали «Комментарии» в статье «Чисто украинское банкротство», 30 украинских банков находятся либо в состоянии ликвидации, либо в них введена временная администрация.23 из них выпали с рынка уже в 2014 г. То есть каждое шестое финучреждение сейчас не в состоянии рассчитаться с вкладчиками.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.