• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еще одна угроза для украинских ТЭС – катастрофическая нехватка угля
    Опубликовано: 2014-10-11 08:00:00

    Генеральный директор компании компании "ДТЭК" Максим Тимченко   заявил, что еще одной угрозой для украинских ТЭС является катастрофическая нехватка угля.

    Он отметил: если проблему не решить срочно, отопительный сезон будет под угрозой срыва. А купить нужное количество топлива – не за что. Государство выделило лишь половину нужной суммы. Хотя накануне даже профильный министр признал: угля на ТЭС действительно мало.

    "Стоимость   этого угля составляет 3,7 млрд грн. Сегодня есть финансовый ресурс на 1,7 млрд грн. Это означает, что из необходимых 2,8 млн тон в месяц, тепловая генерация способна оплатить около половины необходимого угля",  – сказал генеральный директор "ДТЭК" Максим  Тимченко.

    "Поверьте, без решения этого вопроса мы практически можем остановить поставки угля на сегодняшний день", – сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.