• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запасов угля на ТЭС хватит на несколько недель производства электричества
    Опубликовано: 2014-10-09 19:00:00

    Импорт угля из Южной Африканской Республики, Новой Зеландии и США для Украины является вынужденной мерой, отмечает аналитик.

    Запасов угля на складах тепловых электростанций может хватить на производство электроэнергии примерно в течение месяца.

    Такое мнение в комментарии "Сегодня.ua" высказал гендиректор инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа.

    "Проблема с углем действительно есть. 2 миллиона тонн остатков на складах нам хватает только на несколько недель производства электричества. Его импорт из Южной Африканской Республики, Новой Зеландии и США для нас является вынужденной мерой. В Украине сейчас недопроизводство топливного угля – по оценкам, остатков достаточно для того, чтобы произвести сейчас необходимое электричество  и отопить ТЕС на 1 месяц", – сказал он.

    Напомним, по данным "Укрэнерго", на складах всех ТЭС страны осталось менее 2 млн т угля — это вдвое меньше, чем год назад в это же время. Для справки: все теплостанции страны сжигают зимой ежемесячно до 4 млн т, летом — около 1 млн т, а всего в год — 33—34 млн т.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.