• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ смягчил валютные ограничения для производителей сельскохозяйственной продукции
    Опубликовано: 2014-10-06 22:00:00

    Национальный банк Украины (НБУ) внес поправки в свое стабилизационное постановление №540, сняв, в частности, ограничения по осуществлению платежей по импортным договорам для производителей сельскохозяйственной продукции.

    Соответствующие изменения закреплены постановлением НБУ от 3 октября №626, пишет Интерфакс-Украина. Как сообщалось, ранее НБУ запретил проведение операций в иностранной валюте по осуществлению платежей по импортным договорам, по которым продукция была ввезена на территорию Украины и осуществлено таможенное оформление на основании ввозной таможенной декларации, дата оформления которой превышает 180 дней.

    Согласно постановлению №626 данные ограничения не распространяются на случаи осуществления таких операций производителями сельскохозяйственной продукции, операций с участием иностранных экспортно-кредитных агентств и операций по аккредитивам, которые были выставлены до вступления в силу постановления №540.

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.