• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымский строительный рынок обвалился на 67 процентов
    Опубликовано: 2014-10-03 23:00:00

    С начала года и до середины лета 2014 года организации и предприятия Крыма провели строительных работ на треть меньше, чем в прошлом году за аналогичный период. Сокращение объемов строительства на полуострове сопровождается повышением цен на  недвижимость.

    О том, что за первое полугодие в Крыму было проведено строительных работ на сумму 1 446 961 рублей сообщает Территориальный орган Федеральной службы госстатистики по республике Крым (Крымстат) на официальном сайте.

    Также Крымстат приводит данные по индексу строительной продукции за январь-июль текущего года по сравнению с январем-июлем года прошедшего, и он составляет 33,2%.

    Большая часть выполненных работ 2014 г. относится к возведению новых объектов - 80% от общего объема. В эти же цифры входят реконструкция и техническое перевооружение зданий. Капитальный и текущий ремонты занимают в общем объеме 11% и 9% соответственно.

    Относительно благополучно складывалась ситуация со стройками в столице РК - здесь рынок строительства сократился на 42%. Еще в семи регионах Крыма, включая Алушту, Армянск, Евпаторию, Керчь, Феодосию, Ялту и Симферопольский район было осуществлено 35% строительства по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

    В отношении некоторых городов информация не опубликована «в целях обеспечения конфиденциальности первичных статистических данных». Все данные о сокращении строительства более чем на треть по сравнению с 2013 годом приведены «без учета работ, выполненных хозяйственным способом».

    business.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.