• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зачем необходимо проводить утепление домов
    Опубликовано: 2014-10-02 21:00:12

    Этот вопрос уже кажется смешным, но еще несколько лет назад его задавали довольно часто. Поэтому, для справки, десятисантиметровый в толщину лист пенопласта заменяет собой кирпичную стену толщиной в полтора метра по теплопроводности. Так что сейчас достаточно просто построить стену, которая подойдет для перекрытия и утеплить ее с обеих сторон.

    Это вопрос экономии времени и средств, но утепление требует специальных материалов. Того же пенопласта, как основного материала, плюс специальных крепежных деталей. Например, дюбель для теплоизоляции. Есть довольно разно видов, которые подходят для работы с разными материалами и в разных областях.

    Все это позволяет существенно экономить деньги во время отопительного сезона. Во-первых, температура гораздо дольше удерживается внутри помещения и воздух медленнее охлаждается. Во-вторых, на обогрев требуется меньше времени и ресурсов (как энергии, так и газа). Еще стоит обратить внимание, что в таких зданиях гораздо прохладнее летом (особенно это заметно, если комната приходится на солнечную сторону), а это удобно и для работы и для отдыха. Главное только вовремя закрывать окна жалюзи или плотными шторами и есть явный выигрыш в несколько градусов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.