• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коротко о полимерпесчаной плитке
    Опубликовано: 2014-10-01 21:47:10

    В нашем мире ничто не стоит на месте, двигаются даже горы. Что же говорить о строительных технологиях. Каждый день производители стараются сделать что-то лучше, чем ранее, соревнуясь со своими конкурентами. Как результат, появляются новые технологии и материалы. Именно таким достижением является полимерпесчаная плитка. Этот новый строительный материал позволил посмотреть на строительство тротуарных дорожек абсолютно по-новому.

    В процессе разработки любых синтетических и полусинтетических материалов всегда преследуют две основные цели – создание знакомого ранее строительного элемента с новыми качествами и реализацию синтетических отходов.

    Ни для кого не секрет, что современная промышленность и бытовая жизнь людей загрязняют природу различными пластиками. Эта проблема своевременно была подхвачена предпринимателями, которые пытались найти достаточно дешевый материал для производства строительных товаров. При производстве полимерпесчаной плитки используют синтетики вторичного производства, а это значит, что тонны пластика, вместо того, чтобы валяться на свалках, перерабатываются и находят свою вторую жизнь. Полимеры разделяются по своим видам и очищаются от примесей, далее мусор проходит процесс дробления, после чего он превращается в исходное сырье, на основе которого делают тротуарную плитку будущего. Полученный материал отправляют производителю строительных товаров.

    Как упоминалось выше, вторая причина использования синтетиков – попытка создания изделий с новыми характеристиками. Как нельзя лучше это заметно на примере полимерпесчаной плитки, которая практически не отличается внешне от бетонного аналога. Тем не менее, этот материал обладает рядом практических преимуществ. Низкий вес и высокая прочность существенно упрощает процесс монтажа и транспортировки, снижается количество разбитой плитки. Задействованный полиэтилен высокого давления, производство и использование которого и обеспечивает искусственной тротуарной мозаике её свойства, делает материал эластичным. Как результат, плитка более стойко переносит все нагрузки, как в процессе перевозки, так и после укладки.

    Новые технологии прессованного производства позволили существенно повысить точность изготавливаемой плитки. Материал получается одинаковым и идеально ровным как с лицевой, так и тыльной стороны. Как результат, упрощается монтаж тротуара, рисунок выходит равномерный и выраженный. Естественно, сложные формы и мощные прессы несколько увеличивают себестоимость производимого товара. Однако недорогие составляющие материалы позволяют сохранить баланс цены и качества.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.