• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преимущества фасадных панелей Rockpanel
    Опубликовано: 2014-09-30 13:40:48

    По окончании возведения здания, так или иначе, встает вопрос его отделки. Качественные отделочные материалы позволяют защитить теплоизоляционные плиты и конструктивные элементы от внешних воздействий, а также придать сооружению декоративность. Наиболее эффективно с этими задачами справляются фасадные панели Rockpanel.

    Материал обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. Архитекторы ценят Rockpanel за богатство цветов и фактур. Они выпускаются в разных цветовых вариантах, есть панели с металлизированной поверхностью, а также имитирующие оттенки и структуру натурального дерева. При этом с помощью панелей можно воплотить в жизнь любую, даже очень сложную архитектурную задумку. Будь то фасады с классическими очертаниями или необычные конструкции, по желанию специалистов панели приобретают любую форму.

    Материал нашел свое применение в отделке вентилируемых и невентилируемых фасадов, элементов кровли и других деталей здания. Это возможно благодаря их отличным физическим и механическим характеристикам. Так, фасадные панели Rockpanel обладают относительно небольшим весом, что позволяет с легкостью монтировать их на любых объектах. Вместе с тем, они обладают завидной стабильностью габаритов (они не изменяются от перепадов температур и влажности). Поверхность панелей паропроницаема, но влагоустойчива, что способствует защите утеплителя и внутренних конструкций от атмосферных осадков, но препятствует появлению конденсата, который снижает срок эксплуатации здания.

    Строители оценили Rockpanel за удобство работы с ними. Так, панели сочетают преимущества камня и дерева, обладая при этом незначительным весом. Они прочные и долговечные, как камень, но гибкие, как дерево, а значит, с их помощью можно осуществить отделку округлых элементов кровли и фасада. Панели монтируются с помощью обычных инструментов, при необходимости их можно подпилить ручной или циркулярной пилой с мелкими зубьями. Вы можете пользоваться лобзиком, дрелью, перфоратором и другими инструментами из стандартного набора. Монтируются панели на заклепки или саморезы подходящего размера.

    К преимуществам материала следует отнести его огнестойкость. Наряду с другими противопожарными мерами (установка сигнализации, системы оповещения и пожаротушения), использование огнестойких строительных и отделочных материалов является залогом безопасности жильцов и посетителей.

    Наконец, Rockpanel – это забота об экологии. Помимо того что панели безопасны для здоровья человека, они на 100% перерабатываемые, что позволяет снизить негативное влияние на окружающую среду.

    Воспользуйтесь преимуществами Rockpanel, чтобы сделать жизнь более комфортной и безопасной.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.