• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госветфитослужба прекращает свою работу на оккупированной части Донбасса
    Опубликовано: 2014-09-29 22:00:00

    Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины прекратила работать в зоне АТО. В результате таких действий поручения передаются другим действующим органам. В свою очередь Госветфитослужба попросила не допускать въезда грузов из этих регионов.

    "Приказом поручено руководителям территориальных органов Госветфитослужбы Украины, которые продолжают выполнять свои обязательны в областях и районах страны, обеспечить государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины и не допускать к обращению грузы из территорий, где приостановлена деятельность госветорганов", — говорится в сообщении ведомства.

    Работу прекращают Госветфитослужбы в Амвросиевском, Новоазовском, Старобешевском, Тельмановском, Шахтерском и Ясиноватском районах Донецкой области; в Луганской области — Антрацитовский, Лутугинский, Перевальский, Попаснянский и Славяносербский районы.

    Бывшим сотрудникам Госветфитослужбы предложили обращаться по вопросам трудоустройства в главный офис службы в Киеве.

    "Все страны-торговые партнеры, которым из вышеупомянутых территорий Украина поставляла подконтрольные товары, будут предупреждены о невозможности предоставления утвержденных гарантий Госветфитослужбы", — добавили в ведомстве.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.