• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миссия ЕС инспектирует молокозаводы Киевской области
    Опубликовано: 2014-09-26 17:00:00

    На этой неделе в Украине работает миссия Европейского Союза, которая оценивает ряд производителей молочной продукции и должна подтвердить их право на экспорт в ЕС своей продукции.

    Об этом  стало известно из сообщения пресс-службы Киевской ОДА со ссылкой на департамент агропромышленного развития, передает kievvlast.com.ua

    Департамент сообщает, что сразу несколько предприятий Киевщины подпадают под эту проверку.

    Среди экспортеров молочной продукции — известные бренды — Яготинский молокозавод и Белоцерковский молочный комбинат, реализующий продукцию под торговой маркой «Белая линия».

    Департамент сообщает, что предыдущие внутренние оценки свидетельствуют о выполнении украинским производителями требований ЕС.

    Также в КОГА отмечают, что условием для выхода украинской продукции животноводства на рынок ЕС стало принятие Верховной Радой Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пищевых продуктов».

    Закон должен гармонизировать законодательства Украины с законодательством ЕС в сфере безопасности и качества пищевых продуктов, обеспечить высокий уровень защиты здоровья людей и интересов потребителей, а также создать прозрачные условия ведения хозяйственной деятельности, повысить конкурентоспособность отечественных пищевых продуктов и уменьшить цены на них.

    По оценкам экспертов, из работающих в Украине 266 молокоперерабатывающих заводов — около трети отвечают требованиям Европейского Союза, поэтому в перспективе смогут получить право поставлять свою продукцию на европейский рынок. При этом, наибольшие претензии инспекторы ЕС могут иметь не к процессу переработки молока в Украине, а к качеству сырья.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.