• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Многие шахты Донбасса не подлежат восстановлению
    Опубликовано: 2014-09-18 19:00:00

    Многие шахты Донбасса находятся в таком состоянии, из которого их уже не вывести и они не подлежат восстановлению. Об этом сообщает пресс-служба НПГУ.

    «В общей сложности, из 93-х государственных шахт на конец августа – начало сентября добыча велась на 28 из них, и 68 государственных шахт работали в режиме водоотлива. Некоторые просто разбиты, как например, шахта “Октябрьский рудник” (ГП ДУЭК), которая находится вблизи аэропорта Донецка и где с мая месяца ведутся военные действия. Сегодня там нет даже копров. Часть шахт, где сегодня остановлена добыча угля, уже затоплены. Например, в процессе затопления находится шахта “Трудовская” (ГП ДУЭК), которая оказалась в эпицентре военных действий вблизи Марьинки (Донецкая область)», - рассказал первый заместитель председателя Независимого профсоюза горняков Украины Анатолий Акимочкин.

    Кроме того, по его словам, на шахте «Бутовская» была повреждена система энергообеспечения и как следствие начались проблемы с откачкой воды; на «Ясиновской-Глубокой» (ГП «Макеевуголь») из-за попадания снаряда в электроподстанцию пострадали объекты поверхности, затоплены основные выработки, где велась угледобыча. Затоплены шахты «Прогресс» (ГП «Торезантрацит»), «Иловайская» (ГП «Шахтерскантрацит»), «Енакиевская» и «Полтавская» (ГП «Орджоникидзеуголь»). На последней полностью разбито здание административно-бытового комплекса, пришлось в срочном порядке вывозить трудовые книжки.

    «Сегодня те шахты, которые находятся на территории, контролируемой украинской армией, работают нормально. Это структурные подразделения ГП “Львовуголь”, “Волыньуголь”, “Красноармейскуголь”, “Селидовуголь”, шахта “Краснолиманская” и еще несколько предприятий. Не могу достоверно сказать, как обстоят дела в Луганской области, но, например, в ГП “Первомайскуголь”, “Донбассантрацит” и “Антрацит” все шахты работают в режиме водоотлива», - также добавил Акимочкин.

    vchaspik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.