• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия не сможет построить Керченский мост, - эксперт
    Опубликовано: 2014-09-14 08:00:00

    У России при всем ее желании не получится построить мост через Керченский пролив.

    Об этом заявил сотрудник Украинского института национальной памяти, сообщает Крым.Реалии.

    «На самом деле можно выделить несколько этапов развития идеи построения Керченского моста, но правда - неприятная правда - заключается в том, что по силам это оказалось только самой технологически развитой на то время стране - а именно Третьему рейху. Кроме нацистской Германии, никому не удавалось, даже Советскому Союзу при всем его могуществе, не удавалось построить мост. Немецкий мост был разрушен ледоколом сразу после Второй мировой войны. И если уж Советскому Союзу было это не по плечу, я сильно сомневаюсь, что это удастся сделать России. Тем более внутренними силами», - отметил эксперт.

    По словам эксперта, «все разговоры о том, что какие-то китайские компании приедут и будут строить - они абсолютно ни на чем не основаны, потому что китайские компании - они точно так же боятся попасть под американские санкции, как и компании европейские и собственно американские».

    «И точно так же я не верю в способность каких-нибудь африканских компаний осуществить такой инфраструктурный прорыв. Поэтому только переправа, только во время, свободное от льдов в Керченском проливе, а значит - высокие цены, значит совершенно отрицательная связь с материковой Россией и дальнейшая деградация того, что было уже сейчас построено», - уверен Громенко.

    «Надо понимать, что Крым и с Украиной был слабо связан. Если общеукраинский коэффициент связности по регионам - 0,02, то коэффициент связи с Крымом на порядок меньше. С Россией - совершенно отрицательная связанность», - отметил эксперт. По его словам, «сколько бы Россия денег не вкладывала в строительство моста - он так и не будет построен».

    Ранее глава Минтранса России заявил президенту Владимиру Путину о том, что работы по строительству моста через Керченский пролив стартовали еще в августе. До этого сообщалось, что мост в Крым построит один подрядчик. Стоимость сооружения, не должна превысить 228,3 млрд рублей, а сам мост планируют построить до 2018 года.

    gazetavv.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.