• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первая партия угля из ЮАР прибудет в Украину через месяц
    Опубликовано: 2014-09-13 08:00:00

    Евросоюз намерен и дальше продолжать оказывать экономическую поддержку Украине, однако при выполнении определенных условий. Об этом сказал президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу на форуме YES, который проходит в Киеве.

    По его словам, 600 млн евро уже выделено. И в ближайшее время будет выделено еще 760 млн евро при соблюдении Украиной ряда условий, в том числе борьбы с коррупцией.

    Президент ЕК подчеркнул, что Европа готова помочь и в конце текущего года пройдет донорская конференция, на которой будет рассматриваться вопрос помощи Украине.

    Он напомнил, что после развала СССР экономика Украины была сильнее, чем экономика Польши. Сейчас Польша серьезно обогнала Украину по основным экономическим показателям. И выразил уверенность, что украинцы тоже смогут добиться успеха.

    Г-н Баррозу добавил, что Евросоюз в одностороннем порядке упростил допуск украинских товаров на европейские рынки, в результате чего оборот между Украиной и ЕС вырос на 14%. Это также является экономической помощью Украине. Он напомнил, что ЕС предоставляет гуманитарную помощь, а соглашения о реверсе газа в Украину действуют.

    Говоря о санкциях в отношении России, президент ЕК отметил, что данные ограничения призвании показать России, что Евросоюз озабочен и не воспринимает ее политики по отношению к Украине.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.