• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Харькове начался угольный «голод»
    Опубликовано: 2014-09-11 23:00:00

    В Харьковской области в городе Змиев остановлена теплоэлектростанция.

    Такую информацию сообщили в пресс-службе энергогенерирующей компании Украины "Центрэнерго".

    "В связи с проведением антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей сложилась критическая ситуация с топливообеспечением энергогенерирующих компаний тепловых электростанций Украины".

    "В связи с боевыми действиями на территории Донецкой и Луганской областей состоялись многочисленные разрушения и повреждения электрических сетей и инфраструктуры, имущества и оборудования угледобывающих предприятий, транспортной инфраструктуры, что в свою очередь ограничивает полноценное функционирование горнодобывающего комплекса региона и отгрузки угля на тепловые электростанции", - заявили в компании.

    Иными словами можно сказать, что на Змиевской ТЭС закончился уголь.

    Справка:

    Змиевская тепловая электрическая станция - тепловая электростанция, которая расположена в селе Комсомольское на территории Змиевского района Харьковской области в 55 км от Харькова. Она обеспечивает электроэнергией регион 3-х областей: Харьковской, Полтавской и Сумской.

    Суммарная мощность Змиевской ТЭС составляет 2175 МВт.

    infokava.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.