• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС поддержит производителей рыбы, пострадавших от российских санкций
    Опубликовано: 2014-09-10 13:00:00

    Европейская комиссия готова поддержать рыбную отрасль, пострадавшую от санкций России, финансово. В частности, рассматривается возможность переноса неиспользованных ими квот на вылов рыб на 2015 год. Согласно европейскому законодательству, граничный допустимый размер переносимых квот составляет 10%. Однако Мария Даманаки, член Еврокомиссии по морским делам и рыболовству, пообещала изучить возможность увеличения этой цифры.

    Мария Даманаки, уверила в способности Евросоюза поддержать отрасль и посоветовала странам, которые пострадали от российских санкций, в ближайшее время обратится в Европейский фонд морского и рыбного хозяйства.

    Фонд может оказать финансовую помощь, а также помочь в хранении непроданной продукции, до момента пока компания не найдет новый рынок сбыта.

    Как сообщается в коммюнике Еврокомиссии, в 2013 году общая стоимость экспорта в Россию ныне запрещенной продукции рыболовства Евросоюза была близка к 144 млн евро, что составляет 2% общей годовой стоимости рыбы и аквакультуры ЕС.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.