• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В РФ вводится штраф за нарушение маркировки пищевой продукции с ГМО
    Опубликовано: 2014-09-09 17:00:00

    В России вводится штраф за нарушение маркировки пищевой продукции, полученной с применением генно-инженерно-модифицированных организмов (ГМО) или содержащей такие организмы.

    Проект закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности за несоблюдение требований к маркировке пищевой продукции" был обсужден на заседании правительства РФ 4 сентября, передает ИНТЕРФАКС.

    Согласно пресс-релизу, размещенному на сайте правительства РФ, размер штрафа для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, составит от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 тыс. до 150 тыс. рублей. Предметы административного правонарушения могут быть конфискованы.

    Законопроект предусматривает наделение Роспотребнадзора полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях по таким делам.

    В России с 2007 года действует норма, в соответствии с которой должны маркироваться продукты, содержащие от 0,9% ГМО-компонентов в своем составе.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.