• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин не решится прекратить поставки газа в ЕС — глава немецкого концерна E.on
    Опубликовано: 2014-09-03 12:00:00

    Россия не прекратит поставки газа в Германию и Евросоюз из-за украинского конфликта. Такое мнение высказал глава немецкого энергетического концерна E.on Йоханнес Тайсен во время своего выступления в Дюссельдорфе.

    Президент РФ Владимир Путин не заинтересован в прекращении поставок газа для Германии и Европы, считает Тайсен. По его словам, Россия гораздо больше зависит от Европы, чем Европа от России, поскольку осуществить переориентацию поставок ее нефти и газа в другие регионы не так просто, передает Deutsche Welle.

    "Ни одна из сторон не заинтересована в том, чтобы сделать газ частью конфликта", — подчеркнул глава E.on. По его мнению, решающий вопрос заключается, скорее, в том, как урегулировать украинский конфликт. Но ответственность за это должны нести политики.

    По словам главы немецкого энергетического концерна, санкции, введенные Западом против России, на сделках E.on практически не отразились. E.on является давним партнером Газпрома, и сотрудничество с этой российской компанией "идет хорошо", отметил Тайсен.

    dw.de



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.