• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для чего нужна смета на строительство
    Опубликовано: 2014-08-24 18:51:22

    Одним из важных элементов любой проектной документации является смета на строительство. Также она выступает своеобразным экономическим инструментом, позволяющим точно определить и распределить имеющиеся финансы на все процессы будущего строительства.

    Лучше всего это смогут сделать специалисты. Например, Национальный Экспертный Центр, занимающийся проверкой всех проектно-сметных документов. Они подключают к работе только аккредитованных экспертов, которые практически моментально способны выявить неточности или ошибки, благодаря многолетнему опыту. При этом услуга включает в себя сразу две оценки – того, насколько правильно были произведены расчеты и соответствие указанных цен с рыночными.

    Негосударственная экспертиза сметной документации подключает к проверке сторонних незаинтересованных людей, главная обязанность которых – совершить полную проверку всех документов, указать на возможные ошибки, что, в свою очередь, снизит расходы. Данная проверка включает в себя работу с совершенно разными документами, плюс достоверность указанных в них объемах работ (и их состава).

    Ведь если стоимость всех работ будет определена неверно, и неправильно будут распределено финансирование работ, то это повлечет за собой перерасход средств и значительно увеличение стоимости всех строительно-монтажных работ. Именно поэтому необходима экспертиза сметной документации.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.