• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Арсений Яценюк: «Не исключено, что на восстановление Донбасса понадобится восемь миллиардов долларов»
    Опубликовано: 2014-08-22 16:00:00

    Глава правительства Арсений Яценюк заявил, что Путин руками своих бандитов целенаправленно уничтожает экономику Украины. «Шахты затопляют специально. Алчевск бомбят четвертый день подряд, а там (на коксохимическом заводе. — Ред.) коксовые батареи, которые, если потушить, потом запустить практически невозможно… То есть идет целевая атака: убивают людей и убивают экономику», — так прокомментировал ситуацию на Донбассе премьер-министр. В ходе встречи с аграриями Черкасской области глава Кабмина заявил: «Если раньше мы считали, что на восстановление Донбасса по первым прикидкам понадобится восемь миллиардов гривен, то как бы не получилось так, что нужно будет восемь миллиардов долларов».

    По словам Арсения Яценюка, Россия из страны-соседа превратилась в страну-врага, который не просто осуществляет военную интервенцию, а пытается уничтожить Украину в политическом и экономическом плане. «Бомбардировкам подвергаются мирное население, объекты инфраструктуры, шахты, заводы… Причем с целью полностью выбить экономическую основу развития», — констатировал премьер. Он также сообщил, что из-за боевых действий на Донбассе и аннексии Россией Крыма Украина потеряла 15 процентов урожая, а это «миллиарды долларов».

    Напомним, что по официальным данным на сегодняшний день в зоне боевых действий в Донецкой и Луганской областях повреждено 226 школ, 11 технических училищ и 13 вузов. От обстрелов террористов пострадало множество предприятий. Несколько снарядов попали в здание центральной городской больницы Донецка. В Луганске разрушены семь больниц… Повреждены автодороги, мостовые переходы, железнодорожная инфраструктура, а также аэропорты Донецка и Луганска. При отступлении боевики взрывают мосты, минируют шахты и магазины. На днях террористы заминировали две больницы в городе Ясиноватая Донецкой области, подходы к школе № 19 в Шахтерске и даже кладбище в селе Первомайское.

    fakty.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.