• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мы готовимся к зиме без газа и рискуем остаться без угля - гендиректор ДТЭК
    Опубликовано: 2014-08-13 10:00:00

    Если ситуация на Донбассе не нормализуется в ближайшее время, нужно готовить план спасения Украины, считает гендиректор энергокомпании ДТЭК Максим Тимченко.

    "Нам остается только открыто сказать киевлянам: газа нет, поэтому и горячей воды не будет по крайней мере до начала отопительного сезона. Я не хочу пугать киевлян, но сейчас главный вопрос – это экономия газа, чтобы провести отопительный сезон с тем объемом топлива, который мы успели закачать в хранилища до начала войны", - сказал Максим Тимченко.

    В интервью НВ он заявил, что не согласен с тем, что Ринат Ахметов, в холдинг которого входит возглавляемая им компания, абстрагировался от происходящего.

    "Ринат Ахметов с самого начала говорил, что нельзя бомбить Донбасс - силовое решение не приведет к миру. Но его заявление не восприняли в Киеве. Он же выступил против ДНР и ЛНР, хотя на референдум в поддержку этого образования вышли  миллионы людей. В обоих случаях он не побоялся оказаться в меньшинстве", - говорит Максим Тимченко.

    Гендиректор ДТЭК также подчеркнул, что позиция Ахметова остается неизменной: он выступает за мирное урегулирование ситуации на Донбассе.

    "Вопрос с кем и как вести диалог – это вопрос к власти. На то она и власть, чтобы брать на себя ответственность за установление мира. По этой же причине мы не хотим финансировать батальоны. Ахметов четко сказал, что монополия на силу и оружие должна быть у государства", - говорит гендиректор ДТЭК.

    nvua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.