• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В торговле с РФ Украина будет действовать в рамках ВТО — Пятницкий
    Опубликовано: 2014-08-08 12:00:00

    Украина не будет применять в отношении России симметричные ограничения для доступа российских товаров на украинский рынок. Об этом сегодня на брифинге сообщил правительственный уполномоченный Украины по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

    "По России мы не будем действовать зеркально. Мы будем действовать в рамках правил ВТО. Мы будем очень селективно и избирательно подходить к вопросу установления пошлин. Если мы говорим о фитосанитарных нормах, то чтобы на украинский рынок попадали безопасные продукты. Каких-то радикальных действий, направленных на то, чтобы фактически вводить эмбарго, на сегодняшний день не планируется", — сказал он.

    Ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в отношении России будут введены торговые ограничения в качестве ответной меры на ряд запретов и ограничений РФ на импорт украинской продукции.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.