• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГТС должна работать эффективно и наполнять бюджет страны
    Опубликовано: 2014-08-05 14:00:00

    Государственные предприятия должны работать эффективно  и управляться при помощи бизнес-инструментов, рассчитанных на рыночные условия, чтобы приносить максимальную пользу бюджету. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил политолог Игорь Когут, комментируя законопроект о модернизации газотранспортной системы Украины.

    «Нам сегодня очень сложно осознать, что даже государственные стратегические объекты должны управляться рыночными механизмами. И это уже не какое-то коммунальные или государственное имущество, которое может быть убыточно, списано. Нет, они должны работать так же, как наши большие промышленные предприятия, которыми владеют частные лица. Единственная разница – владельцем является государство. И это -  источник нашего благосостояния. Мы должны понимать, что от эффективности газотранспортной системы зависит и наше благосостояние», - подчеркнул Когут.

    Напомним, что законопроект о модернизации украинской газотранспортной системы направлен на повторное чтение депутатам Верховной Рады.

    btbtv.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.