• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шахты в Донбассе на грани необратимой катастрофы
    Опубликовано: 2014-07-23 09:00:00

    Глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко сообщил Антикризисному медиацентру (АКМЦ), что шахты Донбасса вынуждены перейти в щадящий режим, который для них губителен. Сообщает пресс-служба АКМЦ.

    "Это водоотлив, проехать стружку, процессы поддержания жизнедеятельности шахты, но добычи угля практически нет. Многие шахтеры находятся в бесплатных отпусках", - говорит Волынко.

    Все шахты, находящиеся в зоне "народны республик" работают в щадящем режиме. В таком режиме и при такой ситуации в регионе, запаса прочности у предприятий хватит на неделю-две, дальше начнутся необратимые процессы.

    "Даже тот уголь, который проходят в стружку, его выдают на поверхность и нужно куда-то вывозить", - говорит Волынко.

    Наиболее острой сейчас остается ситуация на шахте "Октябрьский рудник" (Донецк), в районе которой идут активные бои. К примеру, шахта "Белореченская" (Луганская область) уже четыре дня полностью остановлена, поскольку нет возможности отгружать уголь.

    По словам Волынко, одна из главных проблем в том, что нет возможности реализовывать уголь. Из-за подрыва железнодорожного полотна существуют серьезные проблемы с вывозом угля. На угольных складах хранить уголь в большом количестве при жаркой погоде – опасно, происходит возгорание.

    iz.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.