• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коломойский рассказал, какие предприятия следует национализировать
    Опубликовано: 2014-07-15 18:00:00

    Глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский считает необходимым провести национализацию имущества, приватизированного с нарушением законодательства в 2011-2014 гг.

    "Необходима национализация незаконно приватизированного имущества (…) Не могут, а должны вернуться в госсобственность: "Укртелеком", "Захидэнерго", "Днипроэнерго", "Днипрооблэнерго" (принадлежат группе "ДТЭК" Рината Ахметова — Ред.), облгазы, 49% ЗТМК, (контролируются GroupDF Дмитрия Фирташа — Ред.), "Сумыхимпром", — сказал он в эфире "5 канала".

    Коломойский добавил, что при приватизации указанных активов условия прописывались "под одного покупателя".

    Кроме того, отметил он, в некоторых активах есть доля "семьи" беглого Виктора Януковича.

    "Если мы коснемся того, кому сейчас принадлежат эти предприятия, — какие-то предприятия принадлежат ДТЭК, какие-то Ostchem, или GroupDF, а кто за ними уже стоит и какая у кого доля, мы не знаем. Я, например, точно знаю, что в "Черкасском Азоте", "Северодонецком Азоте", в горловском "Стироле" есть минимум 25% семьи Януковича. А мы же понимаем, что если не сам Янукович, то его близкое окружение, "семья", связаны с сепаратизмом и терроризмом", — резюмировал глава Днепропетровской ОГА.

    Как сообщалось, Коломойский также предложил финансово наказать спонсоров сепаратизма и терроризма: конфисковать их активы в специальное ОАО, акционерами которого станут участники АТО и родственники погибших.

    После видео, показанного на 5 канале, Федерация работодателей Украины (ФРУ) со ссылкой на своего главу Дмитрия Фирташа заявила, что готова софинансировать восстановление инфраструктуры Донбасса.

    "Федерация работодателей готова участвовать, мы готовы давать деньги. Мало того, мы не просто готовы давать деньги, мы готовы участвовать в разработке самой программы восстановления Донбасса", — цитирует его пресс-служба.

    Фирташ сомневается, что без участия бизнеса государству удастся восстановить инфраструктуру Донбасса.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.