• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк: На сегодня банки не могут кредитовать сельское хозяйство
    Опубликовано: 2014-07-14 18:00:00

    Украинские банки на сегодня ограничены в кредитном ресурсе, поэтому они не в состоянии выдавать долгосрочные и дешевые кредиты сельскому хозяйству. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время всеукраинского аграрного форума.

    "Конечно, мне очень хочется, чтобы украинские банки выдавали дешевые и длинные кредиты селу. Более того, это те кредиты, которые выданы в гривне и затем приносят валютную выручку... мы ограничены в кредитном ресурсе сегодня по двум причинам: первая - это невероятный отток депозитов, т.е. нет внутреннего ресурса, ведь люди взяли деньги из банков; вторая причина - если центральный банк идет на рефинансирование, то программы МВФ не дают возможности печатать деньги на поддержку банковской системы", - подчеркнул премьер.

    Яценюк также отметил, что сокращение расходов не является ответом на вопрос экономического роста страны, передает УНН.

    Премьер-министр уточнил, что с одной стороны надо сокращать расходы, а с другой стороны необходимо увеличивать доходы.

    Как сообщалось, приоритетом номер один в сфере экономики правительство Украины считает развитие в стране агропромышленного комплекса.

    toneto.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.