• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт по энергетике объяснил, сколько должен стоить российский газ для Украины
    Опубликовано: 2014-07-03 10:00:00

    Эксперт прокомментировал газовый вопрос.

    Председатель правления Альянса "Новая энергия Украины", эксперт по энергетическим вопросам Валерий Боровик заявил, что цена на российский газ для нашей страны должна быть в пределах 250-300 долларов.

    Об этом он рассказал на чате в "Главреде".

    "К сожалению, думаю, что Украина не получит ту цену, на которую рассчитывает, но она может получить цену достаточно адекватную и гораздо ниже той цены, на которой настаивает Россия", - заявил эксперт.

    "По моему мнению, цена на российский газ должна быть в пределах 250-300 долларов, учитывая плечо доставки, объемы закупок Украины, все предыдущие договоренности, а также практически монопольное положение Украины в транспортировке российского газа в Европу", - подчеркнул он.

    "Предполагаю, что цена после всех возможных арбитражей или же передарбитражных переговоров будет в разрезе около 350 долларов. Скромным успехом я бы назвал цену в разрезе 300-350 долларов. Но в конечном итоге будем видеть по результатам", - добавил Боровик.

    Ранее сегодня, 2 июля, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что Украина продолжает считать неприемлемыми предложения "Газпрома" о предоставлении 100 долларов скидки на газ, так как это позволит Кремлю использовать энергопоставки в качестве постоянно действующего политического рычага.

    Обратим внимание, что с учетом скидки цена российского газа для Украины составила бы 385 долларов за тысячу кубометров.

    glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.