• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Климкин: аспекты касательно зоны свободной торговли будут работать уже в ближайшее время
    Опубликовано: 2014-06-30 22:00:00

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что парламенты стран-членов ЕС обещают ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС уже в ближайшее время. Но некоторые аспекты Соглашения в Украине могут работать уже сейчас. Об этом Климкин сказал в эфире "Подробностей" на телеканале "Интер".

    "Когда-то говорили, что процесс ратификации будет занимать 2-3 года странами-членами ЕС. Но у Президента была впервые в украинской истории уникальная возможность. И это прецедент общения Президента Украины с главами государств и правительств в формате 28 +1. И все они непременно уверяют нас, что попытаются ратифицировать соглашение в ближайшее время. Хотя вопросы, относящиеся к компетенции ЕС, и это нужно четко понимать, могут и временно применяться сейчас. Для них не требуется ратификация национальными парламентами. Это означает, что аспекты с зоны свободной торговли, секторального сотрудничества будут работать в ближайшее время", - сказал Климкин.

    Как сообщал "Обозреватель", 27 июня Украина и Европейский Союз подписали экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли.

    Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной должно быть ратифицировано всеми 28 странами-членами ЕС и Киевом. Напомним, что ранее ЕС одобрил временное применение определенных частей Соглашения, которые начнут действовать еще до того, как все страны-члены ЕС ратифицируют документ.

    finance.obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.