• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В чем преимущество строительных люлек
    Опубликовано: 2014-06-06 23:47:53

    Многие уверены, что строительные люльки являются устаревшим оборудованием, но это в корне не верно. Они были и остаются актуальными, поскольку позволяют значительно снизить риски во время работы на большой высоте, повышая оперативность всех типов работ.

    Примечательно то, что строительные люльки обязаны своей популярностью не разным домыслам, а фактам. И самое главное достоинство – фасадный подъемник способен выдержать нескольких людей сразу, плюс необходимый для работы инструмент и стройматериалы.

    Особенности использования

    Люльки закрепляются особыми балками из прочной стали, что обеспечивает должную свободу перемещения по вертикали, не снимая оттуда людей или груз. Так что при ее выборе стоит обращать внимание на грузоподъемность модели (которая может превышать даже 400 кг).

    Каркасные же колесики обеспечивают перемещение самой люльки в пределах рабочей территории. При этом, чтобы перебраться на другую территорию ее совсем не нужно разбирать – необходимо просто воспользоваться специальной машиной.

    Особенности конструкции

    Она состоит из нескольких частей. Это собственно каркас, механизм, отвечающий за подъем и спуск, электрооборудование и ловители. Для создания каркаса используются прочные трубы и специальные уголки. Уже на его торцы крепят направляющие ролики предохранительных и подъемных канатов, плюс механизм ловителя.

    Механизм же отвечающий за подъем является двузбарабанной лебедкой и монтируется под рабочей платформой. Именно с его помощью люлька может спокойно и безопасно для рабочих перемещаться на любую высоту (лебедка работает за счет трения, а не наматывания канатов на барабан).

    Особенности техники безопасности

    Механизм подъема имеет два автоматических тормоза (колодочный и дисковый). Первый замыкается, если вдруг отключается ток, а второй тормозит люльку, если была превышена масса допустимого груза.

    Сама люлька подвешивается на предварительно закрепленных на здании фермах, а висит на двух главных и двух страховочных канатах. Нижние концы которых тщательно зафиксированы инвентарным грузом. Если случится обрыв, то автоматически включаются ловители «подвешивая» люльку на предохранительных канатах. Если же возникнет перебой с электроэнергией. То можно использовать ручной привод лебедки.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.