• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Увеличение продаж на украинском авторынке можно ожидать только осенью — эксперты
    Опубликовано: 2014-06-05 10:00:00

    На автомобильном рынке Украины в апреле продажи, как и в марте, сложились на очень низком уровне — менее 8 тыс. новых иномарок: это трехкратное падение в сравнении с апрелем 2013 года. По сравнению с результатами января-апреля 2013 года падение продаж новых иномарок составило -34%, сообщают данным отделения стратегического развития "Атлант-М".

    "В мае результаты будут еще хуже на фоне вооруженных конфликтов и нестабильной ситуации в целом. Некоторое увеличение продаж по Украине в целом возможно только осенью, в случае стабилизации политической ситуации. Однако, в любом случае, до конца года продажи будут существенно ниже, чем в соответствующие месяцы прошлого года", — заявил директор отделения стратегического развития "Атлант-М" Алексей Терещенко.

    В TOП-20 продаж новых иномарок в Украине по итогам января-апреля 2014 года по сравнению с тем же периодом 2013 год, почти все марки из первой двадцатки "в минусе" по сравнению с прошлым годом. Рост показали только Geely, Peugeot и Daewoo. Geely занимает первое место и все больше увеличивает лидерство в рейтинге. На втором месте по-прежнему Toyota.

    Наибольший прирост в продажах у Daewoo (+54%), а потери — у Chevrolet (-70%). Надо отметить, что некогда фавориты рейтинга, Hyundai и Kia, стремительно теряют места из-за падения продаж — минус 63% у каждой марки к аналогичному периоду прошлого года.

    Сегмент премиальных автомобилей упал на 30% по сравнению с январем-апрелем 2013 года, т.е. чуть медленнее рынка в целом. Лидерство удерживает Audi, наименьшее падение у Lexus, наибольшее — у Volvo, но в целом, утверждают эксперты, продажи снизились у всех.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.