• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина обеспечит полноценное финансирование угольной отрасли в 2014 году — Продан
    Опубликовано: 2014-05-08 16:00:00

    Украина готова обеспечить финансирование предприятий угольной отрасли в 2014 в полной мере, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан на брифинге в Киеве в четверг.

    "Мы имеем финансовое обеспечение для полного покрытия работы угольной отрасли в 2014 году", — сказал министр.

    Он отметил, что хотя бюджетная поддержка отрасли в текущем году уменьшена на 1,2 млрд грн, однако за счет устранения посредников и коррупционных схем в отрасли удалось дополнительно изыскать 1,6 млрд грн. Кроме того, средняя цена продажи угля энергетиков повышена с 750 до 850 грн/тонна.

    "Мы высоко ценим позицию наших шахтеров, которые сегодня демонстрируют выдержку и взвешенность, продолжая работать, несмотря на все препятствия", — сказал Продан.

    По данным министра в январе-апреле 2014 года добыча угля в Украине возросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 8,5 млн тонн..

    Продан подчеркнул, что ситуацию на предприятии "Артемуголь", админздание которого ранее было захвачено "бандитами", а директор избит, удалось нормализовать. При этом он добавил, что подобные нападения были совершены еще на три предприятия отрасли.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.