• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США помогут обеспечить Украину энергоресурсами — Байден
    Опубликовано: 2014-04-22 18:00:00

    США помогут Украине в решении вопроса по обеспечению энергоресурсами и считают, что при правильных инвестициях страна может сократить свою энергозависимость и повысить свою энергетическую безопасность, заявляет вице-президент США Джозеф Байден.

    "Сейчас США работают в регионе совместно с Украиной и соседями для того, чтобы решить вопрос об обеспечении энергоресурсами Украины в ближайшее время. Будут дополнительные меры для того, чтобы ни одна страна, в частности Россия, не могла использовать энергоресурсы как политическое оружие против Украины или Европы", — сказал Байден.

    "При правильных инвестициях и выборе Украина может сократить свою энергозависимость и повысить свою энергобезопасность. США будут поддерживать Украину на каждом шагу", — добавил он.

    В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова к самому широкому сотрудничеству в энергетической сфере с американскими и европейскими компаниями.

    "Нам нужны инвестиции в наш энергетический сектор, и наилучшим ответом на энергетическую зависимость Украины от России будет присутствие здесь, в Украине, европейских и американских инвесторов", — сказал он.

    В этом контексте Яценюк подчеркнул, что Украина готова рассматривать вопрос совместной эксплуатации и модернизации ГТС.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.