• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Современная отделка балконов и лоджий
    Опубликовано: 2014-04-16 21:42:20

    Очень приятно наблюдать, что лоджии и балконы жителей города уже не служат складом для ненужных вещей. Сейчас для многих – это настоящий уголок для отдыха, где среди зелени и ароматов цветов можно отдохнуть после рабочего дня и городского шума. А для того, чтобы отдых был максимально приятным, необходимо потрудиться над созданием соответствующих условий и обстановки.

     

    Первым этапом на пути к цели будет ремонт. Как известно, к нему относится остекление, внутренняя отделка балконов и лоджий, обшивка вагонкой, что даст возможность защитить балкон или лоджию от пыли летом и снега зимой, а также от влаги и ветра, поддержит определенный уровень температуры в комнате. Проведение освещения обеспечит дополнительный уют в темное время суток. К внутреннему ремонту относится утепление, обустройство пола, отделка стен и потолка. С помощью современных материалов можно воплотить в жизнь самые лучшие дизайнерские замыслы.

     

    К отделочным материалам относятся пластиковые панели, которые обладают теми же положительными качествами, что и вагонка ПВХ. При отделке помещений пластиковыми панелями предварительная подготовка стен не проводится. Панели легко можно распиливать в любом направлении, что помогает при подгонке по размеру. Панели сохраняют отличный внешний вид в течение 10 лет, в условиях эксплуатации от -50°С до +50°С. Они могут быть исполнены в различной цветовой гамме.

     

    Балкон сам по себе можно считать продолжением квартиры, поэтому при его остеклении ощущается дополнительный комфорт и тепло, кроме того, обеспечивается дополнительная шумоизоляция. Остекление помогает увеличить полезную площадь квартиры и сделать из балкона дополнительное место для отдыха.

     

    Как известно, к отделке относится и утепление балкона, и лоджии. При этом, необходимо для лучшего эффекта проводить как внутреннее, так и внешнее утепление. Внешнее утепление осуществляется с применением специальной пены и синтетических материалов, которые не пропускают холодный воздух и влагу. При утеплении балкона или лоджии, стены необходимо выравнивать. Для этого, чаще всего используют брус и рейки. После выравнивания укладывается утеплитель, который обладает свойствами водонепроницаемости. После проведения таких мероприятий по созданию тепла на балконе, на него не только можно будет выходить зимой, но даже оборудовать там зимний сад, который станет отличным местом для любительниц выращивать цветы и создавать райские уголки в своем жилище.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.