• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Устройства для передачи электроэнергии
    Опубликовано: 2014-04-08 12:06:14

    Современный мир невозможно представить без электроэнергии. Для ее обеспечения используется различное оборудование. Для нормального функционирования линий передачи электрической энергии важнейшим условием является использование качественных расходных материалов и их профессиональный монтаж. Поэтому при организации воздушных линий, особое внимание уделяется комплектующим изделиям.

    Приобрести качественные материалы, в том числе купить провод СИП можно в различных компаниях, где представлен широкий ассортимент электротехнической продукции. Среди изделий огромный выбор разъединителей, кронштейнов, разрядников, арматуры, изоляторов и других элементов. Все они отличаются высоким качеством и надежностью. Зажим САП есть в наличии на складе всегда. Комплектующие изделия соответствуют техническим условиям и обладают хорошими эксплуатационными характеристиками.

    Покупка провода СИП

    Провода СИП применяют для организации воздушных линий электроэнергии, работающих при переменном напряжении. Они необходимы там, где требуется осуществлять ответвления для подачи электричества в жилые дома и на предприятия различного назначения. Они способны выдерживать климатические нагрузки, их с успехом используют при низких температурах и на объектах с повышенной влажностью. В пожароопасных зонах на провода наносится специальная защита от огня. В конструкцию СИП входят:

    • Алюминиевая жила, имеющая круглую форму определенного сечения. Ее называют токопроводящей, она может иметь одну или несколько проволок. Диаметр жилы зависит от марки провода.
    • Провод СИП, состоящий из 6 скрученных алюминиевых проволок и стального сердечника. Он называется нулевой несущей жилой. Она уплотненная, имеет круглую форму.
    • Изоляция, выполненная из полиэтилена, являющегося светостабилизированным и термопластичным, которая наносится на некоторые провода СИП. Для отдельных марок проводов применяется изоляция, защищающая от горения.
    • Несущие и токопроводящие жилы, скрученные между собой. Скрутка производится в правом направлении. По желанию и требованию заказчика, в проводе может быть дополнительная изолированная жила разного сечения.

    Купить провод СИП можно в компаниях по приемлемым ценам. Все изделия изготавливаются в соответствие с ГОСТ. Они отличаются хорошей стойкостью к изгибу и способны эксплуатироваться в большом температурном диапазоне. Перед поступлением в продажу провода проходят испытания.

    Назначение зажимов САП

    Работы по организации воздушных линий заключаются в раскатке проводов и тросов их соединении и подъеме на опоры. После этого провода натягивают, регулируют и крепят. Для этого используют специальные элементы, которые называются зажимами. Зажим САП есть у нас различных видов по приемлемым ценам. Изделия отвечают высокому качеству и соответствуют требованиям ТУ. Количество необходимых зажимов определяется на этапе проектирования ВЛ.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.